QUIENES SOMOS

QUIENES SOMOS LOS  REPRESENTANTES DEL SINDICATO UNICO DE PROFESIONALES TRABAJADORES Y TECNICOS DEL INSTITUTO DE OBRA MEDICO ASISTENCIAL CON ALCANCE EN TODA LA PROVINCIS DE Bs As

 

PRESIDENTE

Dr. SEILLANT IDELMAR RAUL

Médico. UNLP
• Posee una sólida experiencia laboral en el ámbito del IOMA. Desde Mayo de 2006 hasta la fecha
• Especialidades en Medicina: Esp. Clínica Médica, Esp. Nutrición Clínica, Esp. Medicina Laboral. 
• Ejerce como Auditor Medico en IOMA
• Se desempeña a partir del año 2006 como Presidente de la Asociación de Profesionales del IOMA, APIOMA y desde el 2008 hasta la fecha como presidente de SUPTTIOMA en la Provincia de Buenos Aires.
• Actualmente es representativo en la CONAGRES, que integra la Confederación General de los Trabajadores, desde el 11 de octubre de 2012. de la Comisión Paritarias

Fenastei, participante activo con el cargo de Secretario Jurídico. Vinculados a OIT

VICEPRESIDENTE

CHAVERO OSCAR ALEJANDRO
MÉDICO

SECRETARIO GREMIAL

SIMONETTI JAVIER NICOLAS

Administrativo

SECRETARIO de ORG. E INT.

PUPUCHE VAZQUEZ JOSÉ GUSTAVO

Médico

SECRETARIO ADMINISTRATIVO

TORRES GLADYS GRACIELA

Médico

SECRETARIO DE FINANZAS

COPPARI ANA MARIA

Médico

SUBSECR. DE FINANZAS

ESTIVARIZ VIRGINIA

Médico

SECRETARIO DE ACCION SOCIAL T Y V

BENAVIDEZ ADRIANA ELIZABETH

Médico

SECRETARIO DE FINANZASSECR. DE ASUNTOS JURIDICOS

SILVEIRA MARIA ADELA

Médico

SECR. PRENSA DIFUSION E e I.

ESTIVARIZ VIRGINIA

Médico

SECRETARIO DE ACCION SOCIAL T Y V

BENAVIDEZ ADRIANA ELIZABETH

Médico

SECRETARIO DE ACTAS

TISSIERES ORTIZ MAURICIO

Médico

VOCALes TITULARes

FERREYRA MARIA EMILIA
FIORANI DANIEL ANGEL
BERCOVICH PAULA
CACERES LIDEA BEATRIZ
PIPUIG SERGIO
IACOPETTI VALERIO
BRIZZI JAVIER GUSTAVO
VIALE CARLA ANAHÍ
GUTIERREZ SILVIA ADELA
MENDEZ GUSTAVO
CAMPOS MARIA EUGENIA

VOCALES SUPLENTES
VOCAL SUPLENTE BOTTERO SANDRA
VOCAL SUPLENTE CRUZ SILVIA
VOCAL SUPLENTE CLOQUEL SOFIA
VOCAL SUPLENTE FLORIO MARIA ISABEL
VOCAL SUPLENTE SANGUINETTI PATRICIA
JUNTA PROVINCIAL DE DELEGADOS
DELEGADA REGION PEUAJO TERRAZA CLAUDIA IRENE
DELEGADO REGION PERGAMINO VERDE HECTOR AUGUSTO
DELEGADA REGION JUNIN KIEFFER GUILLERMINA
DELEGADA DELEGACION LINCOLN CIRIGLIANO GRACIELA
DELEGADA DELEGACION CARMEN DE ARECO OJEDA CLAUDIA GABRIELA
DELEGADA DELEGACION TRES ARROYOS GONZALEZ MARIA FERNANDA
DELEGADA DELEGACION SALADILLO GIULIANO MARIA JOSE
DELEGADA DELEGACION ARENALES BARRA MARIA INES
DELEGADA DELEGACION LOMAS DE ZAMORA MAZZUCCO MARIELA
COMISION REVISORA DE CUENTAS
1 MIEMBRO TITULAR RUIZ MARIA CELESTE
2 MIEMBRO TITULAR MACRIS CECILIA BEATRIZ
3 MIEMBRO TITULAR BARDINI CAROLINA MARIEL
1 MIEMBRO SUPLENTE VAZZANO ASTILBE ANTONIO
2 MIEMBRO SUPLENTE ACERA VIVIANA ALEJANDRA
3 MIEMBRO SUPLENTE BOFFA LUCIANA
TRIBUNAL DISCIPLINARIO
1 MIEMBRO TITULAR MEDE MARCELA
2 MIEMBRO TITULAR MONICA SUSANA GARCIA
3 MIEMBRO TITULAR ERZI SEBASTIAN ROBERTO
1 MIEMBRO SUPLENTE ETCHEVERRY PATRICIA ALEJANDRA
2 MIEMBRO SUPLENTE RIGOL MONICA PAULA
3 MIEMBRO SUPLENTE DEFELITTO SANDRA ELIZABETH
COMISION ESPECIAL DEL SALARIO
PRESIDENTE GALLARDO EDGAR DALMIRO
SECRETARIO DEL SALARIO CONDE RAUL ALBERTO
VOCAL TITULAR LOZANO GUSTAVO
CENTRO PROVINCIAL DE JUBILADOS
PRESIDENTE RADAELLI JORGE
VICE PRESIDENTE DIAZ EDITH GRACIELA